Trainingszeiten

Pillauer Straße

Sporthalle

Zeit Mo. Di. Mi. Do. Fr.
09.00-
10.00
Sitz-Gymnastik Sen.
Ute Sanders, 09.30
Tel. 804982
Wirbelsäulengym
08.15 – 09.15
U. Amelsberg
Gymnastik-Frauen
09.00 – 11.00
Kindergarten
09.30 – 11.30
10.00-
11.00
Sitz-Gymnastik Sen.
Ute Sanders, 10.30
Tel. 804982
Wirbelsäulengym
09.15 – 10.15
Tel. 561602 | 015208509066
Gymnastik-Frauen
Svenja Ellwart
Tel. 042449685555
Gehlmann
Tel. 563170
11.30-
13.20
Schule
11.30 – 13.20
Schule
11.30 – 15.30
Schule
11.30 – 15.30
Schule
11.30 – 15.30
Schule
11.30 – 13.20
14.00-
15.00
Sport der Älteren
Marita Ledebur
14.30 – 16.30
Tel. 802301
Handball-J.
15.30 – 19.00
1.11.-31-03.14
Handball-J.
16.00 – 17.30
Korbball Mädchen
10 – 14 Jahre
14.00 – 16.15
15.00-
16.00
F1-Junioren Fußb.
16.30 – 17.45
2. D2J. Fußb. Fußball
16.00 – 17.30
2. D1-Junioren
Handball Jugend
15.00 – 19.30
Kristina Rother
Tel. 560356
(z. Zt. bis 16.15)
16.00-
17.00
F1-Junioren Fußb.
16.00 – 17.30
E 2-J. Fußb.
17.30 – 19.00
E1 Junioren
Wilh. Netthöfel
01.11.-31.03.
Handball Jugend
15.00 – 19.30
Tischtennis
17.00 – 22.00
18.00-
19.00
C2-Jugend
17.45 – 19.00
N. Hankiewicz
Tel. 01725199490
Korbball-Jug.
17.30 – 19.00
Ilse Meyer-Plecher
Handball Jugend
15.00 – 19.30
H. Meyer
Tel. 562016
19.00-
20.00
Tischtennis
19.00 – 22.00
Korbball
Ilse Meyer-Plecher
Tel. 892396
Korball Frauen
19.00 – 22.00
Handball
19.30 – 22.00
Tischtennis 20.00-
21.00
Tischtennis
Hermann Meyer
Handball Frauen
20.00 – 22.00
Corinna Woltemade
Tel.
Mario Wittenberg
Tel. 5697656
Tischtennis 21.00-
22.00
Tischtennis
Tel. 562016
Sandra Sühnhold
Tel. 0172 4338502
Korbball Frauen Tischtennis

Pillauer Straße

Kraftsportraum

Wochentag Uhrzeit Name Tel.
Mo./ Mi./ Fr. 18.00 – 20.00 Uhr Werner Pluta 0421 561895 Montag 09.30 – 11.00 Uhr Rainer Köper 564076 Dienstag/ Donnerstag 10.00 – 11.30 Uhr Norbert Malzahn 564079

Pillauer Straße

Tanzsaal (Vereinsheim)

Wochentag Zeit Sportart Übungsleiter/-in Telefon
Montag 09.30-10.30 Callanetics Marita Ledebur 802301
10.45-11.45 Callanetics Marita Ledebur 802301
17.45-18.45 Flexi-fit Uta Wissemann 01724241669
18.50-19.50 Achtsamkeits- u. Entspann Martin Sattelberg 563647
20.00-21.30 Tanzen/Erwachsene Ingrid und Roland Lubenow 04203 2269
Dienstag 09.00-10.30 Yoga Gym Gosia Gliwa 5659860
14.00-15.00 Reha-Sportgruppe, Verein Kai Janssen 5697691
15.00-16.00 Reha-Sport, Krankenkassen Kai Janssen 5697691
16.00-17.00 Reha-Sport, Krankenkassen Kai Janssen 5697691
17.30-18.40 Yoga Gym Gosia Gliwa 5659860
19.00-20.15 Tanzen für Erwachsene Hans-Werner Vosseler 564322
20.15-21.45 Tanzen für Anfänger Hans-Werner Vosseler 564322
Mittwoch 10.00-11.00 Qigong Gym Eva Hanne 3332613
18.00-19.00 Bewegungs-, Muskel- u.
Rückentraining
Gosia Gliwa 5659860
20.30-22.00 Tanzsport Christina u. Körg Kolbe 562316
Donnerstag 9.30-10.30 Wirbelsäulengymn./Prävent. Marita Ledebur 802301
10.45.11.45 Beckenbodentraining Marita Ledebur 802301
19.00-20.15 Tanzen/Erwachsene Christina u. Körg Kolbe 562316
20.30-22.00 Tanzen/Erwachsene Christina u. Körg Kolbe 562316
Freitag 09.00-10.00 Flexi-fit Uta Wissemann 01724241669
16.45-17.45 Reha-Sport, Krankenkassen Markus Reitemeyer 5697691
17.45-18.45 Reha-Sport, Krankenkassen Markus Reitemeyer 5697691
19.30-21.00 Tanzen/Erwachsene Christina u. Körg Kolbe 562316
Samstag 10.30-11.30 Pilates Marianne Gärtner-Frank 563737

</ br>

Neuer Weg

Grundschule

Tag Zeit Sport Leiter Tel.
Montag 16.00 – 18.00 TV Stuhr Handball Jugend Mario Wittenberg 0421 5697656 18.00 – 19.00 Gymnastik Frauen Gosia Gliwa 0421 5659860 19.00 – 20.00 Gymnastik Frauen Gosia Gliwa 0421 5659860 20.00 -22.00 Volleyball Milan Kovac 0421 560749 Dienstag 15.30 – 16.30 TV Stuhr Handball Jugend Mario Wittenberg 0421 5697656 Donnerstag 16.30 – 18.00 TV Stuhr Jugendfußball 18.00 – 19.15 Tischtennis Hermann Meyer 0421 562016 19.15 – 20.30 Yoga Gym Gosia Gliwa 0421 5659860 20.30 – 22.00 Badminton Maximilian Wagner 0421 564322 Freitag 17.00 – 20.00 Badminton Maximilian Wagner 0421 564322

Blockener Straße

Rathaus

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00-
12.00
Kindergarten
bis 12 Uhr
Kathrin Brand
Kindergarten
bis 11.30
Tel. 562156
Kindergarten
bis 11.30
Tel. 562156
Kindergarten
bis 12.00
Tel. 562156
Kindergarten bis 10.30
Eltern/Kind ab 2 Jahre
Peggy Amelsberg
10.30 – 11.30
Tel. 042069999
15.00-
16.00
Kindergarten
13.15 bis 15.15
Tel. 562156
Nackenschule
Wirbelsäule trainieren
den Rücken stärken!
15.00 – 16.00
Ledebur
Tel. 802301
Sitz-Gymnastik
14.30 – 15.30
G. Grünefeld
Tel. 582599
16.00-
17.00
Korball Mädchen
16.30 – 17.30
Viktoria Hinke
Tel. 0421 463185
F2 – Jugend

16.00 – 17.30
vom 31.10.-31.03.
Fußball

Fußball Jugend
16.30 – 18.00
G2-Jugend
Fit ab „60“
15.30 – 16.30
G.Grünefeld
Tel. 582599
17.00-
18.00
Fußball Jugend
16.30 – 18.00
G2-Jugend
1.F2-Jug.
16.30 – 18.00
18.00-
19.00
Handball Jugend Rückenschule Rückenschule
Ute Sanders>Tel. 804982
Fußball Jugend
Vom 31.10.-31.03.
1.F1-Jugend
18.30-20.00
19.00-
20.00
Handball Jugend Rückenschule G-Frauen
Bauch-Beine-Po
U. Amelsberg
Tel. 561602
Rückenschule
Ute Sanders
Tel. 804982
20.00-
21.00
Fußball Hobbygruppe
M. Pawlik-Niehaus
Tel. 564196
20.00 – 22.00
Fußball Hobbygruppe
Frank Schäfer
01709128447
20.00 – 22.00
Ausdauertraining
Frau und Mann
Ulrike Amelsberg
20.15 – 21.30
015208509066
Gymnastik Frauen
Ute Sanders
Tel. 804982
Spiel und Sport
Männer

20.00 – 22.00

21.00-
22.00

Stand: Dezember 2017